Двигатель нестабильно заводится

Обсуждение модели, ее сборки и настройки

Re: Двигатель нестабильно заводится

Сообщение Experimentator » 19 июл 2012, 19:52

волкодав писал(а):тоже так пробовал причем ждал не мало а пока не сгорит пол бака результат такой же

Хмм...

Я, конечно, не отрицаю, что проблема может быть именно в свече. Но физику данного явления понять не могу. :roll:
Experimentator

Сообщение волкодав » 19 июл 2012, 19:58

вот и я так же скоро голова уже заведется и будет как двиг работать)))))
мы ходим в гости не прощенно, не извиняенся делаем крошево и растворяемся, волчьими тропами вражьми трупами РАЗВЕДКА ИДЕТ
волкодав

Сообщение darkcats » 19 июл 2012, 20:05

это свеча!! ОПЫТ не пропьешь... че разглагольствовать! пы.сы: спираль после снятия накала остается постоянно красной на рабочем двигателе, и не горящие 2 витка ЭТО МНОГО!!! она работает как свеча накаливания на дизеле.... двигателю просто не хватает РАЗОГРЕТОЙ спирали... с накалом она нагревается больше, по тому и работает!!! ОПЫТ мля.. харе спорить, поставь новую свечу и убедись
darkcats

Сообщение волкодав » 19 июл 2012, 20:32

ну все вроде решили значит когда финансы перестанут петь романсы бягу в магазин и беру штук несколько свечей всем огромное спасибо кто откликнулся:)
мы ходим в гости не прощенно, не извиняенся делаем крошево и растворяемся, волчьими тропами вражьми трупами РАЗВЕДКА ИДЕТ
волкодав

Сообщение Experimentator » 19 июл 2012, 22:31

darkcats писал(а):пы.сы: спираль после снятия накала остается постоянно красной на рабочем двигателе

А это ты как определил?

На дизеле, кстати говоря, я тоже считал, что свеча нужна только и исключительно для предпускового разогрева. Прогрев камеру до рабочей температуры, свеча становится больше не нужна... Я не прав?
Experimentator

Сообщение Моторюга с Юга » 20 июл 2012, 12:03

Да, против опыта в 15 лет переть трудновато, но по-пробую, чтобы не писали больше БРЕДА.
Еслибы спираль грелась постоянно, она бы самоочищалась от избытков горючего, что продлило бы её срок службы.При этом рабочая Т ДВС увеличилась бы может даже на пару десятков градусов.
На практике получается иначе. У товарища не работает на свечи 2е нити, причина :
1. Перелив ДВС.
2. Частая эксплуатация ДВС на высоких оборотах.
Свеча чаще выходит из строя, когда её забивает не сгоревшим топливом.Проблемму ВОЛКОДАВА, я лично попробывал бы решить именно подстройкой КАРБА. Может обороты ХХ низковаты? Иногда накал свечи даёт нежелательную наводку на сервы. ДВС с накалом работает, а без него глохнет (низкий ХХ).
Моторюга с Юга

Сообщение волкодав » 20 июл 2012, 12:14

вообщем завтра утром сделаю заводские настройки карбюратора со старой свечой так как новую пока не купил и от туда уже будем плясать
волкодав

Сообщение Моторюга с Юга » 20 июл 2012, 20:43

Думаю заводские уже не пролезут. Пробуй высокие до 2х, ХХ-выводи на устойчивыеобороты (в большинстве случаев НЕПОНЯТОК оперируй лучше им, отсчёт от ЗАВОДА. Когда ДВС будет работать без накала, дальше подстроишь НИЗАМИ, как тебе больше нравится гонять.
Моторюга с Юга

Сообщение darkcats » 20 июл 2012, 20:49

Моторюга с Юга писал(а):Да, против опыта в 15 лет переть трудновато, но по-пробую, чтобы не писали больше БРЕДА.
Еслибы спираль грелась постоянно, она бы самоочищалась от избытков горючего, что продлило бы её срок службы.При этом рабочая Т ДВС увеличилась бы может даже на пару десятков градусов.
На практике получается иначе. У товарища не работает на свечи 2е нити, причина :
1. Перелив ДВС.
2. Частая эксплуатация ДВС на высоких оборотах.
Свеча чаще выходит из строя, когда её забивает не сгоревшим топливом.Проблемму ВОЛКОДАВА, я лично попробывал бы решить именно подстройкой КАРБА. Может обороты ХХ низковаты? Иногда накал свечи даёт нежелательную наводку на сервы. ДВС с накалом работает, а без него глохнет (низкий ХХ).

ВСЕ не так... свеча выходит из за перегреава, и от времени.. выгорает как нить накала в лампочке!! после заведения она горит в двигателе!!! МЕНЯЙ СВЕЧУ!!
darkcats

Сообщение darkcats » 20 июл 2012, 20:51

а е прст, че писать о том чего не знаете.... 100500 случаев именно таких симптомов умирающей свечи!!
Запуск двигателя является одной из функций свечи накаливания. Когда накаливатель свечи подсоединяется к свече накаливания, он нагревает спираль свечи накаливания до белого каления. Это воспламеняет воздушно-топливную смесь в цилиндре во время запуска двигателя. Как только двигатель запущен, тепло, производимое во время сжатия и сгорания, поддерживает спираль свечи накаливания достаточно горячей для продолжения воспламенения топливной смеси за свой тепла спирали без помощи внешнего источника питания. В наиболее простых терминах это и есть, как работает свеча накаливания.
darkcats

Пред.След.

Вернуться в Модель AMG Mercedes DTM C-Class 2008 от DeAgostini и Duratrax