О заказах в Интернет-магазинах и о работе почтовых служб...

Все, что напрямую не связано с моделью или с журналом. Организация клубной деятельности и вопросы работы сайта пока обсуждаются тоже тут.

О заказах в Интернет-магазинах и о работе почтовых служб...

Сообщение Experimentator » 05 дек 2011, 22:59

Давайте обсуждать особенности заказа и доставки товаров из всевозможных Интернет-магазинов. Если информации будет много - со временем постараюсь структурировать ее в первом сообщении этой ветки.

Началось все с обсуждения покупки GT3B:

GT3B есть в наличии на DealExtreme: $55.50 с доставкой. Даже если к НГ не успеет - в январе точно дойдет!
Experimentator

Re: Поговорим об управлении для модели

Сообщение jiny » 06 дек 2011, 13:35

Experimentator писал(а):darkcats, jiny, хватит ругаться!

GT3B есть в наличии на DealExtreme: $55.50 с доставкой. Даже если к НГ не успеет - в январе точно дойдет!

Да я не ругаюсь.
Адекватная цена на GT3B, в рублях выходит в пределах 1800. К Новому году уже не успеет наверное приехать, но и торопиться то некуда.
jiny

Сообщение Experimentator » 06 дек 2011, 15:23

Согласен. Если покупать аппаратуру именно под наш Mercedes - сейчас (я имею в виду декабрь и начало января) самое время заказывать, чтобы к февралю она точно пришла.
Experimentator

Сообщение jiny » 06 дек 2011, 21:11

Experimentator писал(а):Согласен. Если покупать аппаратуру именно под наш Mercedes - сейчас (я имею в виду декабрь и начало января) самое время заказывать, чтобы к февралю она точно пришла.

Я спорить не буду, но мне кажется лучше заказать во второй половине января, как раз посылка в феврале придёт. Основываюсь на личном опыте, три посылки зависли в ММО (таможню прошли и тишина несколько дней, с предыдущей небыло такого, за три дня проскочила), одна вообще не появилась в импорте. Сейчас завал на почте, ближе к концу января может порассосётся.
jiny

Обсуждение заказов в Интернет-магазинах и работы почтовых сл

Сообщение Experimentator » 07 дек 2011, 14:00

Мне в том году посылки, отправленные в первых числах декабря, пришли одна перед самым НГ (30-го числа, по-моему), другая - сразу после праздников.

В этом году таможня и последующая обработка занимает на несколько дней (м.б. на неделю) больше - началось это с сентября и связано, как говорит Почта, с новыми правилами обработки и таможенного оформления почтовых отправлений. Посмотрим, успеет ли что-то дойти до праздников (жду посылки из Штатов, из Германии и из Гонконга - все отправлены в конце ноября-начале декабря и уже вылетели в Россию).
Experimentator

Сообщение darkcats » 07 дек 2011, 18:25

у меня с R2hobbies пришла за 13 дней!!!! и это в ноябре, заказал 20, пришла 3 декбаря!, а вот из китая,хотя первая из гонконга(тоже китай) еще где то ходит бродит! хотя из китая вылетела еще 24ого!
darkcats

Сообщение jiny » 07 дек 2011, 20:55

Ещё не повезло тем у кого через Швейцарию идёт (попал в это число) прибавилось 10дней. У меня 15 ноября отправили из Китая, вообще нигде нету.
Может тему создать отдельную и делиться своим опытом и наблюдениями по поводу посылок?
jiny

Сообщение Experimentator » 07 дек 2011, 21:53

Можно и тему! :)
Experimentator

Сообщение darkcats » 07 дек 2011, 23:09

jiny писал(а):Ещё не повезло тем у кого через Швейцарию идёт (попал в это число) прибавилось 10дней. У меня 15 ноября отправили из Китая, вообще нигде нету.
Может тему создать отдельную и делиться своим опытом и наблюдениями по поводу посылок?

с чего взял что идет через швейцарию?
darkcats

Сообщение Experimentator » 07 дек 2011, 23:24

HobbyKing отправляет некоторые (но не все) посылки через Swiss Post. В этом случае посылка сначала идет в Швейцарию, а оттуда уже отправляется в Москву. Это видно по треку.
Experimentator

След.

Вернуться в Клубные вопросы, обсуждение других серий