Turnigy 1/16 Brushless 4WD Monster Beatle

Все, что напрямую не связано с моделью или с журналом. Организация клубной деятельности и вопросы работы сайта пока обсуждаются тоже тут.

Re: Turnigy 1/16 Brushless 4WD Monster Beatle

Сообщение eXaM » 06 июл 2012, 15:32

Приехала новая сервомашинка, входившая в заказ, который я сделал больше двух месяцев назад (как раз сервопривод и задержал посылку, долго не приходил на склад HK). Чтобы поставить, пришлось повозиться, так и не получилось отказаться от старой качалки, хоть новая и значительно превосходит её по качеству. Дело в том, что соединяющий сервомашинку с рулевой «винт с шаровой головкой» (не знаю, как он правильно называется) тупо не влезает в отверстия качалки. Причем с Mercedes'ом было то же самое. Да и в старой качалке остальные отверстия раза в два меньше того, в которое этот винт был вставлен. Сколько ни пытался я сделать дырочку пошире, винт не влезал. В результате моих попыток качалка тупо треснула, но даже так винт не влез. Причем если бы я как-нибудь ухитрился расширять его только в сторону центра (чтобы край оставался потолще и не трескался), кончилось бы расстояние между двумя отверстиями и получилось бы эллипсообразное отверстие. Так что теперь у меня новая машинка с весьма странно смотрящейся на ней старой качалкой. Зато управление изменилось разительно, жук стал куда податливее, колеса поворачиваются моментально, больше нет раздражающей задержки между командой и её выполнением. Видимо, теперь придется и на «мерене» сервоприводы менять, иначе непривычно будет после жука. Но оно того стоит, определенно.
Еще купил алюминиевые амортизаторы. Не могу сказать, что есть значительное отличие от стандартных в плане ребаунда, но смотрятся посолиднее, да и выглядят более качественно, но это совершенно субъектвино. После их покупки стал даже подумывать о переводе на металл других деталей, но, конечно, за дифференциалы страшновато.
eXaM
Site Admin

Пред.

Вернуться в Клубные вопросы, обсуждение других серий